ads

Путину запрещено посещать Олимпиаду и чемпионаты мира - CAS

Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил посещать крупные спортивные мероприятия президенту РФ и российским топ-политикам.

Президенту РФ Владимиру Путину запретили посещать чемпионаты мира и Олимпиады в ближайшие два года. Запрет касается и всех высших чиновников страны. Об этом говорится в решении Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Так, помимо главы Кремля запрещено посещать крупные спортивные мероприятия российским министрам и их заместителям, премьер-министру и его заместителям, депутатам Государственной думы.

Однако если чиновника, на которого наложен запрет, лично пригласит президент или премьер-министр страны-организатора соревнования, а также, если он является членом Международного олимпийского комитета или Международного паралимпийского комитета, на турнир он приехать сможет.

"Белая и пушистая". Путин сравнил РФ и Запад

Напомним, согласно соцопросу меньше всего украинцы доверяют Владимиру Путину. В тройке лидеров доверия - Ангела Меркель, Анджей Дуда и Эммануэль Макрон. 

Новости от PG8.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Отправить комментарий

0 Комментарии