ads

ЦРУ не исключает вторжение РФ в Украину

Руководство Соединенных Штатов Америки понимает серьезность ситуации на границе с Украиной, заявил глава ЦРУ.

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс не исключает, что Россия может прибегнуть к "ограниченному  военному вторжению в Украине". Об этом глава ЦРУ заявил в среду, 14 пишет Голос Америки.

На заседании спецкомитета по разведке Сената США он отметил, что концентрация войск РФ вдоль украинской границы вызывает обеспокоенность.

"Думаю, что это может быть методом, чтобы запугать украинское руководство, дать сигнал США . Это наращивание достигло той точки, когда может стать основой для ограниченного вторжения. К этому должны серьезно относиться не только США, но и союзники", - подчеркнул глава ЦРУ. 

Поэтому, сказал директор ЦРУ, американские разведывательные управления и должностные лица активно участвуют во встречах с союзниками: "Мы делимся информацией и разделяем беспокойство ... Отчасти, это была цель звонка президента Байдена президенту Путину - заявить очень четко о серьезности нашего беспокойства".

Накануне в Брюсселе состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина, в котором принял участие глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. В ходе визита в Брюссель он также провел встречи со Столтенбергом и Блинкеном. 

Новости от PG8.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Отправить комментарий

0 Комментарии